Сайт

Завершился финал ЦФО "КЭС-баскет"

Пт, 15 марта 230

В Смоленске завершился финал чемпионата ЦФО среди команд девушек 🎉

🔥 В игре за третье место, победители которой получали не только бронзовые награды, но и третью путёвку на Суперфинал, встречались команды школы №18 им. Маршала А. М. Василевского (г. Кинешма, Ивановская область) и СОШ №38 (г. Владимир, Владимирская область). Этотматч получился самым зрелищным и напряжённым. В первой половине встречи лидерство в счёте захватили представительницы Владимирской области. Однако после большого перерыва команда Ивановской области выровняла игру. Завершающая четверть порадовала зрителей «баскетбольными качелями». За счёт более удачных действий в нападении на последней минуте баскетболисткам из Кинешмы удалось вырвать эту сложнейшую победу – 53:52.

💪Ещё до начала финальной игры, в которой встречались спортсменки СШ №34 (г. Смоленск, Смоленская область) и СОШ №1 (г. Ливны, Орловская область), спортивный комплексе СГУС был заполнен на сто процентов. Причиной этому была местная команда в решающем матче федерального этапа. Начало игры складывалось для финалисток одинаково – обидные промахи из-под кольца и потери мяча. Первым удалось это исправить школьницам из Смоленска. Поэтому после первого игрового отрезка на табло горел счёт – 15:13 в их пользу. В дальнейшем игра стала более зрелищной. На большой перерыв команда Смоленска ушла с преимуществом в пять очков – 32:27. Во второй половине матча лидера тридцать четвёртой школы Смоленска было уже не остановить. Полина Семенова, набравшая 34 очка, уверено довела свою команду до победы – 68:54. Золотые медали остаются у хозяев турнира.

Пьедестал почёта и три путёвки в Суп
ерфинал:

1 место –СШ №34(г. Смоленск, Смоленская область)
2 место –СОШ №1(г. Ливны, Орловская область)
3 место –Школа №18 им. Маршала А. М. Василевского(г. Кинешма, Ивановская область)