Сайт
баскетбол

В Смоленске прошёл финальный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет!

Сб, 24 февраля 370

15 и 16 февраля в Десногорске прошел Региональный финал школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

16 февраля на площадку МБУ "ФОК Десна" вышли юноши. За звание сильнейшей команды Смоленской
области сражались команды юношей:
ШСК «Заднепровье» МБОУ СШ No19 им. Героя России А.Панова г. Смоленск

ШБК «Олимпиец» МБОУ СШ No 1 г. Десногорск

ШБК "Техно" МБОУ СШ №2 г. Вязьма

ШСК «Юниор» МБОУ СШNo 6 г. Сафоново.

Начался игровой день противостоянием между ШСК «Легион» МБОУ СШ No 6
г.Сафоново и ШБК «Олимпиец» МБОУ СШ No 1 г. Десногорск. С первых минут юноши из Десногорска вышли вперед и уверенно одержали победу со счетом 86:57.

Во втором полуфинале встретились ШСК «Заднепровье» МБОУ СШ No19 им. Героя России А.Панова г. Смоленск и ШБК "Техно" МБОУ СШ №2 г. Вязьма. Игра
закончилась со счетом 64:62.

В матче за 3 место встретились ШСК «Юниор» МБОУ СШNo 6 г. Сафоново и ШБК "Техно" МБОУ СШ №2 г. Вязьма . С первых минут юноши из Сафонова вышли
вперед и одержали победу со счетом 70:64.

Финальный поединок между ШСК
«Заднепровье» МБОУ СШ No19 г. Смоленск и ШСК «Олимпиец» МБОУ «СШNo 1 г. Десногорск был очень напряженным на протяжении всей игр. Игроки обеих команд
потрепали нервы своим болельщикам!

В тяжелой и упорной борьбе в
победу одержали юноши из Смоленска со счетом 70:64!

Так же как и вчера на церемонии награждения присутствовал Вице-президент Федерации
баскетбола Смоленской области Коршков Александр Васильевич
Места на пьедестале почёта распределились следующим образом:
1 место – ШСК «Заднепровье» МБОУ СШ No19 им. Героя России А.Панова г. Смоленск
2 место – ШСК «Олимпиец» МБОУ «СШNo 1 г. Десногорск
3 место – ШСК «Юниор» МБОУ СШNo 6 г. Сафоново

MVP – Егоров Алексей «Заднепровье» МБОУ СШ No19 им. Героя России А.Панова г. Смоленск (25 очка, 4 атакующих передач, 21подборов).

Призами от ЦССТ концерна Росэнергоатом были отмечены лучшие игроки в командах призёрах. Ими стали: